Имеет ли работодатель право сократить при переходе из декретного отпуска до 1,5 года в декрет до 3 лет?
Добрый день. Нахожусь в декрете. Ребенку скоро 1,5 года. Мне была передана информация, что после 1,5 ребенкиных лет, работадатель будет требовать вернуться мне на работы или уволиться по соглашению сторон (с выплатой компенсации). Меня нн устраивают оба вариант, тк хочу выйти на работу по домтижению ребенком 3х лет. Вопрос: какие статьи нарушает работадатель? Может ли он каким-то образом сократить/уволить меня до 3х лет ребенка?
, Анастасия, г. Москва