Если принять в наследство квартиру, но не вступать в права на него, буду ли я считаться не имеющим жилья?
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим и мне положено жилье в собственность , но при условие у меня не было жилья в собственности.
Вопрос заключается в том, что на меня оформлено завещание на квартиру и если в случае смерти собственника я могу принять наследство но не вступать в него и буду ли я счистится бесквартирным.
, Василий, г. Энгельс
Олег Феофанов
Василий
Да, будете числиться бесквартирным
Но имейте в виду, что если этот факт вскроется. то можете быть привлечены к уголовной отвественности, так как Вам принадлежало жилое помещение, о чем Вы умолчали