8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое право будет применяться к правам и обязанностям сторон?

какое право будет применяться к правам и обязанностям сторон по сделке, если спор будет рассматриваться российским судом, соглашение о применимом праве отсутствует, а сделка купли-продажи:

а) между российским продавцом и украинским покупателем заключена в Минске; б) между российским продавцом и украинским покупателем заключена в Киеве; в) между российским продавцом и американским покупателем заключена в Нью-Йорке.

11 февраля 2017, 09:56, Алла, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вы спрашиваете:«какое право будет применяться к правам и обязанностям сторон по сделке, если спор будет рассматриваться российским судом, соглашение о применимом праве отсутствует, а сделка купли-продажи:

а) между российским продавцом и украинским покупателем заключена в Минске; б) между российским продавцом и украинским покупателем заключена в Киеве; в) между российским продавцом и американским покупателем заключена в Нью-Йорке».

Если спор будет рассматриваться Российском судом, в соответствии со ст. 402 ГПК РФ применяются правила, предусмотренные гл. 3 ГПК РФ, то есть в соответствии с Российским законодательством. При этом место заключения договора значения иметь не будет.

11 февраля 2017, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Права и Обязанности Сторон в Договоре: очередность сторон
Добрый день! Я - ИП, на УСН - 6%. Оформляю договор с клиентом. Вопрос возник по поводу грамотности составления пункта Права и обязанности сторон. Если «Исполнитель» идёт первым в вводной части, а «Заказчик» вторым, принципиально ли важно в пункте про права и обязанности сторон такой же порядок? Или я могу сперва поставить «Заказчика» (заказчик имеет право, заказчик обязуется...), а потом «Исполнителя»?Или это не принципиально? Спасибо!
23 апреля, 06:24, вопрос №3032085, Галина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Какие у нас сейчас права в отношении детей и как их вернуть домой?
23 сентября 2020 года в вечерне-ночное время пришли сотрудники органов опеки и попечительства в лице Авдеевой В.А., сотрудник ОДН в лице Смирновой Ю.В., наряда полиции. Цель визита: узнать, где учатся наши дети. На предложение открыть дверь, муж отказался, по причине того, что в ночное время он двери открывать не будет и предложил придти в дневное время, на что последовал жесткий отказ со стороны посетителей. С их стороны шли постоянные угрозы выломать дверь. На вопрос об основаниях данного действия ответа не давали. Вызванному отряду МЧС были показаны некие документы, после чего они приступили к выламыванию дверей( муж видел это в глазок). По поведению сотрудников было видно, что они пришли не уточнять и проверять, а именно изымать детей. При поддержке сотрудников МЧС была выломана дверь и вышеуказанные сотрудники проникли в квартиру. Данные действия были записаны на камеру, запись прилагается. Уже на 2 минуте после проникновения квартиру сотрудник опеки и попечительства Авдеева В.А. принимает решение об изъятии детей, не обосновав это ничем. Получив от нас отказ в отобрании детей, для обоснования изъятия была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие медики подтвердили, что оснований для изъятия нет. После ухода врачей сотрудником опеки начался обыск, использовав сотрудников полиции в качестве грубой силы, с целью беспрепятственного обыска по шкафам и холодильнику, разбрасывая вещи и учинив тем беспорядок. Посчитав, что они нашли достаточно доказательств для изъятия детей, начали изымать. Пока сотрудник опеки Авдеева В.А. пыталась вырвать из моих рук младшую дочь Ларькину Е.А., сотрудник ОДН Смирнова Ю.В. вывела старших детей на улицу, не дав им возможности одеться и обуться. Дети были выведены на улицу в чем были: сын в футболке, шортах, весенней куртке и босиком, старшая дочь в нижнем белье, папиной футболке, папиных тапках. После чего муж успел вынести дочке куртку. Дети на тот момент уже сидели в машине скорой помощи. В это время сотрудник опеки начала вырывать из рук младшую дочь, несмотря на то, что я на тот момент находилась на 8 месяце беременности. Я смогла удержать Катю, не выпустив её из рук. Тогда сотрудник опеки и попечительства Авдеева В.А. перешла к угрозам и запугиванию, цитирую: " Вы что, хотите, чтобы я приказала сотрудникам полиции вырвать у вас ребенка?". В этот момент у нее за спиной стояли 2 сотрудника полиции, которые не позволяли мужу придти мне на помощь. Поняв, что силой и запугиванием ей не удастся забрать ребенка, удалилась из комнаты. Через некоторое время она вернулась и предложила проехать в больницу вместе с детьми, на что я согласилась. На момент изъятия нам не было выдано никаких бумаг: ни постановления об изъятии, ни акта обследования жилищно-бытовых условий. После этого я отправилась с детьми в детское отделение. В приемном покое был проведен осмотр детей, отклонений от нормы по состоянию здоровья выявлено не было. 24 сентября в 8 часов утра сотрудник опеки Авдеева В.А. уже была в отделении с целью сделать фото старшей дочери. Также 24 сентября было написано обращение в администрацию президента. 25 сентября с 10 до 11 утра сотрудник опеки уводила старшую дочь Вику опрашивать, пока я была на капельнице в гинекологическом отделении и не могла присутствовать. Также 25 сентября муж пытался передать документы в прокуратору, но двери были закрыты, ящик для приема обращений граждан находится внутри на звонки в домофон двери никто не открыл и никак не отреагировал. 28 сентября написали электронное заявление в прокуратуру Ленинградской области. 30 сентября сотрудник опеки Авдеева В.А. принесла мне пачку документов, в которые входило: постановление об изъятии без подписи, акт обследования жилищно-бытовых условий и исковое заявление в суд, основой которого было дело 2018 года. Суд дважды отклонял иск, приняв его только с третьей попытки. После этого сразу же мне стало плохо и появилась угроза преждевременных родов и через 2-3 часа меня отправили в родильное отделение города Волховстрой-1. 1 октября моей маме Волковой И.Н. была оформлена временная опека на 6 месяцев, так же муж забрал меня из роддома г. Волховстрой. На следующий день, 2 октября 2020 года, мы узнали, что детей уже передали временному опекуну. Начиная со 2 по 11 октября постоянно приходила к детям, приносила продукты с едой, одеждой, т.к. у опекуна оформлена безвозмездная опека. 5 октября пришли сотрудники ЦСОН "Возрождение" . В этот же день они пригласили нас с мужем подойти к ним на беседу. Во время беседы они представились как третья независимая сторона, что в последующем оказалось ложью. Нам предложили найти общий язык с опекуном, не обращаться ни в какие органы либо службы, дать возможность решить всё на местном уровне, иначе дети не вернуться домой. Мы приняли их предложение. 12 октября было произведено экстренное кесарево на 36-37 неделе. Начиная с 12 по 17 октября муж приносил детям продукты питания с переменным успехом: опекун то брал, то отказывался. Уже 13 октября врачи сообщили, что нас с ребенком не выпишут до того момента, пока сотрудник опеки Авдеева В.А. не даст свое одобрение. 19 октября дети были отправлены в Подпорожское карантинное отделение на 14 дней, так как опекун не мог справится с тремя детьми и по предложению центра "Возрождение" дал согласие на размещение детей у них. 22 октября у мужа был назначен прием у мэра,на котором также присутствовала сотрудник опеки Авдеева В.А., после чего она провела осмотр квартиры. И только 23 октября нас с ребенком выписали. 28 октября 2020 года мы были приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних, где уже заочно было вынесено решение о применении ст, 5,35. На комиссии нас вызывали по очереди, муж назвал всё, что там происходило "цирком". В отношении нас было предвзятое отношение и полное нежелание разобраться в ситуации. 11 ноября состоялось предварительное слушание по делу в городском суде. По завершению слушания у нас возникла полная уверенность в победе, так как наши доказательства являются более весомыми. Суд был назначен на 3 декабря, но он не состоялся (со слов ЦСОН "Возрождения") по причине болезни прокурора и судьи (COVID-19). Подтвердить или опровергнуть данное сообщение мы не можем. 17 декабря 2020 была Прямая линия с президентом. Суд был назначен на 29 декабря, о чем нам сообщил секретарь суда, позвонив 4 декабря. Тогда же она сообщила об отмене заседания 3 декабря. На тот момент нам не разрешали видеться с детьми и все наши прошения в отдел опеки и попечительства были отклонены. 29 декабря на заседании сторона обвинения в качестве третьего лица пригласила опекуна, которая и писала все заявления в органы ОДН и опеки и на протяжении длительного времени преследовала нашу семью. Свидетель Самоленков С.А. отказался от своих показаний, сообщив, что он ничего не видел и не слышал. Свидетель Самоленков А.А. также отказался от своих показаний, сообщив, что он ничего не видел, никому ничего не сообщал и ни с кем не общался. Запись заседания, насколько нам известно, не велась. На это заседание была приглашена старшая дочь Годарева В.С., состояние ребенка было ужасное: она была запугана, психологически затравлена и морально забита. После заседания мне удалось пообщаться с ребенком по телефону и она сообщила, что её запутали вопросами и она не знала, что ответить. На этом заседание был один том дела. В конце заседания было назначено новое заседание и судья запретила всем общение с детьми. После этого заседания у нас опустились руки, мы надеялись, что Новый год дети встретят уже дома, с семьей, а не в казенном учреждении. После новогодних каникул мы случайно заметили старших детей, идущих со школы, расположенной напротив дома. Начиная с 11 января 2021 года дети начали посещать лодейнопольскую школу номер 1, Старшая дочь была зачислена в 4 класс (хотя она числится в ЧОУ "Столичный КИТ" в 5 классе). Среднюю дочь Катю перевели в спальню для мальчиков, якобы по причине того, что она мешает Вике учится и отдыхать, где она ночевала на протяжении 2 недель. 28 января 2021 года прошло последнее заседание, на котором судьей было принято решение об частичном удовлетворении иска и ограничении в родительских правах, хотя все заявленные требования обвинения были опровергнуты. На этом заседании было два тома дела о существовании и содержании второго тома нам ничего не известно. Только после этого суда опека разрешила мне посещение детей с определенными условиями, а именно: по согласованию с ЦСОН "Возрождение" и в присутствии сотрудника данного учреждения. Временный опекун участия в жизни детей не принимает никакого, сбросив свои обязанности на центр. Мужу так и не дают разрешения на посещение детей. 15 февраля 2021 г. мне позвонила Горячая Т.Н. ( бабушка Вики по отцу) и сообщила, что Вику хотят отправить на лечение в психиатрическую больницу. 16 февраля я обратилась в ЦСОН "Возрождение" за разъяснениями и заведующая отделением Макуха И.В. подтвердила эту информацию, аргументировав тем, что у Вики суицидальные наклонности и она представляет для себя опасность. В январе нам сообщил врач, что Вике даются таблетки и уколы, якобы для улучшения кровообращения головного мозга. После начала данного лечения у Вики постоянно болел живот и она неоднократно жаловалась по этому поводу воспитателям и медику, но ничего не было предпринято, чтобы выяснить причину данных болей. Со слов психолога, в январе у Вики начались резкие перепады настроения. по непонятным для них причинам. 18 февраля утром я пришла навестить детей, а уже вечером этого же дня Вику, в сопровождении врача центра, отправили в психиатрическую больницу, где она и находится по настоящее время. Также 18 февраля мы написали жалобу через сайт kremlin.ru в мобильную приемную. Поступил звонок со скрытого номера, где сообщили, что мобильная группа будет отправлена через 7 дней. Как выяснилось позже, это оказались мошенники. 3 марта мы подали апелляцию в Ленинградский областной суд, а 4 марта решение вступило в силу. 6 марта 2021 года в 19:30 муж пошел в магазин. Проходя мимо центра "Возрождение" он увидел 2 машины скорой помощи. Он решил подойти и увидел нашу дочь Катю,которая была без сознания. Как позже выяснилось, в 10 часов утра воспитатель подготовила лекарства, среди которых оказались психотропные препараты и оставила их в открытом доступе. Катя, по словам воспитателя, выпила данное психотропное лекарство, Никаких мер принято не было. К 12 часам дня дочка легла спать и проспала до 15 часов. В 15 часов она проснулась, скушала кексик и снова легла спать и так и не просыпалась. Всё это со слов воспитателя. В 20-21 час была вызвана скорая, Муж подсел в скорую и поехал до больницы с ребенком и сопровождавшим их воспитателем. В больнице дочку отправили в реанимацию, где она находится до сих пор. Была установлена капельница и ребенок был подключен к аппарату контроля сердцебиения. Приехавшая заведующая отделением Макуха И.В., сославшись на слова сотрудника органов опеки и попечительства Авдеевой В.А., убедила врачей выпроводить мужа из больницы, хотя он указывал на то, что с ребенком должны быть либо родители, либо опекун, но не представитель центра. На что получил ответ, что она позвонила сотруднику опеки Авдеевой В.А. и та сообщила ей, что ограничение родительских прав это тоже самое, что и лишение и муж не имеет права находиться с ребенком. Подана апелляция в Ленинградский областной су. Решение суда не вступило в силу. Какие у нас сейчас права в отношении детей и как их вернуть домой? Всю имеющуюся информацию готовы предоставить лично, так как большой объем информации. (фото, видео, аудиозаписи,документы)
19 марта, 12:43, вопрос №3011482, Олеся Юрьевна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, СООТНЕСТИ МЕЖДУ СОБОЙ ЭЛЕМЕНТЫ ДВУХ МНОЖЕСТВ - ЦИФРА-БУКВА!!!
07 января, 23:08, вопрос №2955342, ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что мне делать, если лишают родительских прав?
лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав
26 июля 2019, 09:43, вопрос №2449919, Вася, г. Челябинск
1 ответ
Договорное право
Права и обязанности сторон в договоре дарения
Здравствуйте! В договоре дарения такой текст: 2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН 2.1. Одаряемый впрве в любое время до регистрации Договора и перехода к нему права собственности на Долю отказаться от дара. В этом случае настоящий Договор считается расторгнутым. Отказ от дара должен быть совершен в письменной форме. 2.2. Даритель вправе отменить дарение, если Одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов семьи или близких родственников либо умышленно причинил Дарителю телесные повреждения. 2.3. В случае отмены дарения Одаряемый вправе требовать возмещение убытков. Что здесь не так?
14 февраля 2017, 19:40, вопрос №1539533, ксеня, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 11.02.2017