8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли работодатель, что привлечет сотрудника за мошенничество, если он самовольно открыл свое дело?

Добрый день! Работал в торгующей компании. Думал о своем деле тоже в данном направлении. Делал сам сайт, запустил рекламу. Клиент захотел купить, купил. Работодатель меня увольняет и грозится что заведет на меня уголовное дело, якобы это мошенничество. Что скажите по данному случаю уважаемые юристы!

, Василий Пупкин, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Мошенничества в ваших действиях нет. Единственное если вы пользуетесь базами клиентов своего работодателя которые относятся к коммерческой тайне по предприятию на основании положения о коммерческой тайны то вас могут уволить в связи с этим

С уважением Александр

0
0
0
0
Василий Пупкин
Василий Пупкин
Клиент, г. Москва

Базой наработанных клиентов не использую, коммерческую тайну не подписывали. Клиенты звонят по рекламе, доскам объявлений. Прослушали мой телефонный разговор с товарищем. отсюда и узнали. Мне клиент звонит и говорит что мой бывший работодатель просит написать заявление о мошеннические действия. я вот не могу понять, в чем мошенничество? то что я разместил объявление, клиент позвонил - я ему продал через свою фирму.

, в чем мошенничество?
Василий Пупкин

Мошенничество если вы например взяли деньги и не отдали товар. Но в вашем случае все законно. поэтому даже если ваш работодатель и подаст заявление его всеравно не удовлетворят, дело не возбудят, а вы в свою очередь можете подать заявление о заведомо ложном доносе. Правда вероятнее всего вам тоже откажут

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. Нет тут никакого мошенничества, да и работодатель не имеет права ничего возбуждать. Вы обманным путем денег не похищали. Можете не переживать

0
0
0
0
Мне клиент звонит и говорит что мой бывший работодатель просит написать заявление о мошеннические действия. я вот не могу понять, в чем мошенничество?
Василий Пупкин

Нет мошенничества. Ваш работодатель несет бред, не понимая смысл понятий

0
0
0
0
Василий Пупкин
Василий Пупкин
Клиент, г. Москва

Тут еще ситуация такая. Что у меня осталось получить 150000 премии. Премия не официальная. Скорее всего из-за этого весь сыр-бор. о скажете, могу ли я взыскать свои заработанные деньги

Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Василий!

По моему мнению, мошенничество здесь может быть инкриминировано только в одном случае, если компания занималась продажей сайто (или оказанием услуг подобного рода); а Вы от имени компании тоже продали сайт и получили, таким образом, выгоду путем обмана.

В соответствии со ст. 159 УК РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
0
0
0
0
Василий Пупкин
Василий Пупкин
Клиент, г. Москва

Максим, компания занималась продажей спецтехники (перекупы). Я заключил договор с клиентом уже на свою компанию. А поставщик тот же, которому я проплатил за технику.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе, может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
Здравствуйте,хочу задать семейный вопрос.Я хочу разойтись со своим гражданским мужем и оставить детей у себе,может ли он забрать у меня детей если у него стоит пластина в голове?
, вопрос №4063041, Кристина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты?
Здравствуйте. Имеется долг у приставов на 250000 руб., соответственно запрет на выезд из РФ. Могу ли я обратиться в суд, для того чтобы сопроводить своего 6 летнего ребенка в Минск на соревнования на определенные даты? Какие для этого нужны документы и на сколько заранее это нужно сделать, с учетом заблаговременной покупки билетов?
, вопрос №4062573, Яна, г. Калининград
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
, вопрос №4061652, Оксана, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017