Энергоснабжающая организация не выдает ТУ на 3 фазы

Энергоснабжающая организация не выдает ТУ на 3 фазы для строительства частного дома. Что можно сделать? Техническая возможность подключения есть. Отказывают, потому что говорят, что "Вся бытовая техника на 220 Вт".

, Владимир, с. Кочубеевское
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

Требуйте письменный отказ.Отказ должен быть обоснован в соответствии с Правилами. Необоснованный отказ можете обжаловать и требовать выдачи ТУ на три фазы.

Постановление Правительства РФ от 13.02.2006 N 83 (ред. от 23.08.2014) «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил...

13. Возможность подключения объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (за исключением сетей инженерно-технического обеспечения, используемых в процессе холодного водоснабжения и водоотведения) в случаях, указанных в пункте 12настоящих Правил, существует:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 29.07.2013 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
при наличии резерва пропускной способности сетей, обеспечивающего передачу необходимого объема ресурса;
при наличии резерва мощности по производству соответствующего ресурса.
Отсутствие на момент запроса указанных резервов является основанием для отказа в выдаче технических условий, за исключением случаев, когда устранение этих ограничений учтено в инвестиционных программах организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.
При наличии технической возможности подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, используемым в процессе холодного водоснабжения и водоотведения, и при наличии свободной мощности, необходимой для осуществления холодного водоснабжения и (или) водоотведения, организация, осуществляющая эксплуатацию указанных сетей, не вправе отказать в выдаче технических условий.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 N 644)
14. В целях подтверждения наличия резервов пропускной способности сетей инженерно-технического обеспечения, обеспечивающих передачу необходимого объема ресурса, и (или) резерва мощности по производству соответствующего ресурса организация, получившая запрос о выдаче технических условий, согласовывает технические условия с организациями, владеющими технологически связанными сетями инженерно-технического обеспечения и (или) объектами по производству данного ресурса. Соответствующие организации в течение 5 рабочих дней с даты обращения должны согласовать данную информацию либо представить письменный мотивированный о

тказ.