8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой штраф полагается за расклейку объявлений на остановке?

Здравствуйте! Я давно наклеил объявление на остановку( в декабре 2016 года ели не позже) и ко мне вчера пришли с администрации и сказали что за это полагается штраф. Я не знал что это нарушение, потому что сколько лет вижу что клеят и ничего. Знал что на электрических щитах нельзя и на фонарях и на знаках нельзя хотя и клеят. А то что на остановках нельзя я не знал. Я ИП. Хотя меня оформили как физ.лицо. Живу я в городе Лермонтов. Скажите, какой штраф будет? И объясните пожалуйста где могу клеить а где не могу. За ранее спасибо.

, Иван, г. Лермонтов
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы нарушили закон запрещающий расклейку объявлений на подъездах, домах остановка и т.д. ответственность за которое предусмотрена законом об административных правонарушениях вашей области ивы можете быть привлечены к административной ответственности. Объявления расклеивать можно только в местах специально для этого оборудованных и определенных администрацией города. Уточните в вашей администрации есть ли они вообще. Как правило это тумбы для рекламных объявлений.

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 14.38. Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах

1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Также местное законодательство может предусматривать штраф за порчу имущества

С уважением Александр

1
0
1
0
Ольга Борисова
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Уточните, г. Лермонтов — это какая область или край?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Лермонтов

Ставропольский край. Г. Лермонтов.

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста брат погиб в сво, мне как сестре полагаются выплаты при наличии жены(мамы, папы, детей, бабушек и дедушек нет)?
, вопрос №4097313, Светлана, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Просрочка получения паспорта в 14 лет, 9 месяцев какой будет штраф?
Просрочка получения паспорта в 14 лет,9 месяцев какой будет штраф?
, вопрос №4096236, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2017