Какой штраф полагается за расклейку объявлений на остановке?

Здравствуйте! Я давно наклеил объявление на остановку( в декабре 2016 года ели не позже) и ко мне вчера пришли с администрации и сказали что за это полагается штраф. Я не знал что это нарушение, потому что сколько лет вижу что клеят и ничего. Знал что на электрических щитах нельзя и на фонарях и на знаках нельзя хотя и клеят. А то что на остановках нельзя я не знал. Я ИП. Хотя меня оформили как физ.лицо. Живу я в городе Лермонтов. Скажите, какой штраф будет? И объясните пожалуйста где могу клеить а где не могу. За ранее спасибо.

, Иван, г. Лермонтов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы нарушили закон запрещающий расклейку объявлений на подъездах, домах остановка и т.д. ответственность за которое предусмотрена законом об административных правонарушениях вашей области ивы можете быть привлечены к административной ответственности. Объявления расклеивать можно только в местах специально для этого оборудованных и определенных администрацией города. Уточните в вашей администрации есть ли они вообще. Как правило это тумбы для рекламных объявлений.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

КоАП РФ, Статья 14.38. Размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах

1. Размещение рекламы, имеющей сходство с дорожными знаками, или размещение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Также местное законодательство может предусматривать штраф за порчу имущества

С уважением Александр

Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Уточните, г. Лермонтов — это какая область или край?

Иван
Клиент, г. Лермонтов

Ставропольский край. Г. Лермонтов.