Могу ли я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте. Нужна помощь в решении спора с работодателем. Начальник вынудил написать заявление на отпуск с последующим увольнением с 13/02/2017. Три дня отгулов 8,9,10 февраля. Отпускные начислили 09/02/2017. Сегодня пыталась узнать в кадрах был ли приказ на отпуск - внятного ответа не получила.

Написала заявление на отзыв заявления на увольнение. Боюсь, что с понедельника будут ставить прогулы вместо отпуска. Как убедиться , что отпуск оформлен как положено?

, Лана Чичулина, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Просите предоставить документы по отпуску, пишите заявление. Работник вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.
С Уважением, Надежда.