Как уволить сотрудницу, от которой нет письменного заявления?
Здравствуйте! Я ИП, 2 сотрудника (на 0,5 ставки). В ноябре взяла на работу студентку на,25 ставки. 2 - 3 часа в день. Проведение занятий в микро группах( 2-3 чел.) и индивидуальные занятия с детьми по анг. яз. Она отработала ноябрь, декабрь, в январе: с1-8 выходные, 9 отпросилась, 10 отработала (получила З/п за декабрь), 11 работала (вечером сообщила, что ей не удобно работать и она желает попрощаться). Договорились 12 оформить все документы, и что она отработает 2 недели или сможет уйти как только будет замена. 12 от нее пришло сообщение что работать больше не будет и сегодня тоже не выйдет. С тех пор ее нет. Периодически пытаюсь дозвониться, один раз взяла трубку обещала перезвонить и сообщить когда ей будет удобно приехать. Больше трубку не берет. Отправляла сообщение: " необходимо забрать трудовую и расчетные" не отвечает и трубку не берет. Конфликта с сотрудницей не было, З/п выплачивалась в срок и оговоренном размере. По моей халатности ТД и приказ не был подписан сотрудницей. Все налоги за январь и декабрь были уплачены. Что делать?
Спасибо за ответ. Нет письменного заявления на увольнение. Она в устной форме сообщила, что не будет работать. И есть ее сообщение (на тел), что уже не выйдет на работу.