Могут ли рассмотреть дело по статье 167 ч 1 УК РФ без участия ответчика?

Подскажите пожалуйста могут-ли рассмотреть дело по статье 167ч1 без участия ответчика если он в командировке в другой области. и как подать ходатайство для этого?

, Вячеслав, г. Сосновый Бор

У вас статья 167 УК РФ? Без истца или ответчика? Обычно ответчик это и есть причинитель вреда.Уголовное дело рассмотрено? Приговор вынесен?

Вячеслав
Клиент, г. Сосновый Бор

Я ответчик . Да, ук рф. Рассматривается, я не могу приехать в связи с командировкой. Нужно чтобы без меня рассмотрели.

Ничего страшно, уведомите суд, чтобы рассмотрели без вас. Не ответили был приговор или нет. Если нет, то вы подсудимый и ответчик одновременно.но и в этом если правильно составить то можно не ехать.