8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли рассмотреть дело по статье 167 ч 1 УК РФ без участия ответчика?

Подскажите пожалуйста могут-ли рассмотреть дело по статье 167ч1 без участия ответчика если он в командировке в другой области. и как подать ходатайство для этого?

10 февраля 2017, 10:50, Вячеслав, г. Сосновый Бор
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

У вас статья 167 УК РФ? Без истца или ответчика? Обычно ответчик это и есть причинитель вреда.Уголовное дело рассмотрено? Приговор вынесен?

10 февраля 2017, 11:09
0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Сосновый Бор

Я ответчик . Да, ук рф. Рассматривается, я не могу приехать в связи с командировкой. Нужно чтобы без меня рассмотрели.

10 февраля 2017, 13:05

Ничего страшно, уведомите суд, чтобы рассмотрели без вас. Не ответили был приговор или нет. Если нет, то вы подсудимый и ответчик одновременно.но и в этом если правильно составить то можно не ехать.

10 февраля 2017, 21:00
Консультация юриста бесплатно
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Заявление в суд через защитника (адвоката) с просьбой рассмотреть уголовное дело без Вашего участия в связи с нахождением в другом субъекте и невозможности приезда.

31 июля 2017, 08:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли осужденного по ст 115 ч 1 УК РФ лишить охотничьего оружия?
добрый день . могут ли лишить охотничьего оружия , осуждённого по статье 115 ч.1 УК РФ ? Нанесение лицу лёгкого вреда здоровью . Наказание в виде штрафа в 40 000 рублей
14 февраля 2018, 06:49, вопрос №1907600, Леонид, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ст 119 ч 1 и ст 167 ч 1 УК РФ
ст.119 ч.1 и ст.167 ч.1 с момента заведения уголовного дела, если ответчик будет уклоняться от правосудия сможет ли он спустя (допусти два-три года) уйти от наказания??? Или с 2018 года сроки давности дел отменены??? Подскажите пожалуйста! Очень нужно знать. Вопрос жизни на воле или вне её. Заранее СПАСИБО!!
04 января 2018, 13:45, вопрос №1862076, Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в образовательных учреждениях с ст. 116 ч. 1 УК РФ?
Здравствуйте не могу устроиться по образованию (педагог). Родилась в 1989 г., привлекалась в 2007 году по ст 116 ч. 1 УК РФ. дело прекращено на осн.ст 28 УПК РФ. Не могу устроиться на работу в образовательные учреждения . Вот что мне отвечают на резюме -В соответствии со ст.351.1 ТК РФ К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость. Я так понимаю, что я некогда не смогу работать в образовательных учреждениях?
07 января 2017, 10:10, вопрос №1492569, АЛЕНА ГУКОВА, г. Курган
2 ответа
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответственности по ст.167 ч.1, если есть алиби и свидетели?
Здравствуйте! Человек проигравший судебную тяжбу написал на меня заявление по ст.167 ч.1 ук рф, будто видел что я поцарапал ему машину возле дома, думаю свидетелем является его жена. Прохожу по делу как свидетель. В это время я находился дома у другого человека, о чем есть переписка в социальной сети. Также у меня есть свидетель(родственник) что я выходил из дома. 1) какова вероятность что меня переквалифицируют в обвиняемого? 2) при наличии алиби от двух свидетелей и переписки в соцсети, какова вероятность что дело дойдет до суда?
29 сентября 2016, 22:14, вопрос №1392792, Иван, пгт. Анна
2 ответа
Уголовное право
Последствия по ст.116 ч.1 УК Рф
может ли осужденный по ст.116 ч.1 УК РФ наказание в виде штрафа 5000 рублей работать учителем в общеобразовательной школе, согласно современным требованиям?
10 июня 2015, 18:34, вопрос №867961, Оксана, г. Ноябрьск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.02.2017