Причинение вреда здоровью по халатности медперсонала

Здравствуйте. Ситуация такая. Ребёнку три года. Я обратилась в детскую поликлинику с жалобами на здоровье. Поставили диагноз ОРВИ, после чего ребёнок снова заболел поставили диагноз острый трахеит. Мы обращались ещё не раз и нам ставили один и тот же диагноз без анализов и всего прочего. Спустя три месяца болезни я по своей воле обратилась к лору и оказалось что у ребёнка острый гайморитгайморит и трахеит аллергический который на данный момент перетекает в бронхиальную астму из за неправильного лечения. А сегодня я заметила что из истории развития ребёнка была вырвана страница. Как поступить?

, Татьяна, г. Абакан
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! для начала обратитесь в территориальный орган здравоохранения Вашего региона с жалобой на подведомственное им медицинское учреждение, он должен провести проверку качества оказываемой медицинской помощи. если ответ Вас не удовлетворит, его можно обжаловать в Минздрав или суд.