Как привлечь к ответственности иностранного брокера, который производит мошеннические действия?

Брокер находящийся в Канаде изменил условия, перевел деньги на транзитный счет и не дает выводить денежные средства. На лицо мошеннические действия.

, Игорь Викторович Коноплев, г. Красноярск
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Да, это факт обмана и мошенничества.

Начните с выяснения наличия у брокера разрешительных документов на ведение деятельности.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, тут усматривается состав подобных действий, Вы вправе написать заявление в следственный комитет по данному факту, поскольку тут нарушены Ваши интересе, то несмотря на гражданство или нахождения брокера, должны провести проверку.

С Уважением!

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Игорь Викторович! еще один человек попал в руки зазывал, которые ПЕЛи песенки о перспективах их счетов, находящихся в обшорных зонах, ГДЕ НЕТ ПРАВИЛ, НЕТ РЕГУЛЯТОРА В ВИДЕ ЦБ, не действуют Росийские законы и правила...

В отместку Вы можете лишь начать АНТИРЕКЛАММУ данной компании, путем оставления отзывов на всевозможных сайтах — может убережете хоть кого-то от подобных необдуманных действий....

Игорь Викторович Коноплев
Клиент, г. Красноярск

Никто не сказал про чарджбек. Возможно отменить транзакцию в течение 540 дней? Оплата проводилась с карты.

Вот пример заявления:

Я, ХХХХХХ ХХХХ ХХХХ 26 ноября 2016 года и 15 декабря 2017 года оплатил услуги компании Trade12 (Далее Компания), сайт Компании Trade12.com с согласием с условиями клиентского договора при помощи карты номер 4191 4900 0217 0680 в размере 183820.00 рублей, 78780.00 рублей, 137082.00 рублей (см. Приложение 2). Перевод осуществлялся через сайт Компании Trade12.com с использованием платежной системы.

После проведения операции в течение 2,5 месяцев я узнал, что компания Trade12 использует мошеннические действия для изъятия денежных средств у клиентов, в том числе блокирует в одностороннем порядке мои денежные средства на транзитном счете и блокирует их вывод на кредитную карту. Таким образом компания не предоставляет заявленные услуги, в связи с чем предоставляемые мне услуги являются не оказанными, поэтому прошу признать транзакции в адрес Компании недействительными и провести операцию чарджбека (chargeback) в соответствии с соответствующими правилами МПС VIZA/Master Card, которые принимает банк при выпуске международных пластиковых карт и вернуть мне денежные средства в размере 399682 рублей на карту номер ХХХХХХХ.