8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности иностранного брокера, который производит мошеннические действия?

Брокер находящийся в Канаде изменил условия, перевел деньги на транзитный счет и не дает выводить денежные средства. На лицо мошеннические действия.

, Игорь Викторович Коноплев, г. Красноярск
Ирина Булатова
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Да, это факт обмана и мошенничества.

Начните с выяснения наличия у брокера разрешительных документов на ведение деятельности.

0
0
0
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте! Да, тут усматривается состав подобных действий, Вы вправе написать заявление в следственный комитет по данному факту, поскольку тут нарушены Ваши интересе, то несмотря на гражданство или нахождения брокера, должны провести проверку.

С Уважением!

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Игорь Викторович! еще один человек попал в руки зазывал, которые ПЕЛи песенки о перспективах их счетов, находящихся в обшорных зонах, ГДЕ НЕТ ПРАВИЛ, НЕТ РЕГУЛЯТОРА В ВИДЕ ЦБ, не действуют Росийские законы и правила...

В отместку Вы можете лишь начать АНТИРЕКЛАММУ данной компании, путем оставления отзывов на всевозможных сайтах — может убережете хоть кого-то от подобных необдуманных действий....

0
0
0
0
Игорь Викторович Коноплев
Игорь Викторович Коноплев
Клиент, г. Красноярск

Никто не сказал про чарджбек. Возможно отменить транзакцию в течение 540 дней? Оплата проводилась с карты.

Вот пример заявления:

Я, ХХХХХХ ХХХХ ХХХХ 26 ноября 2016 года и 15 декабря 2017 года оплатил услуги компании Trade12 (Далее Компания), сайт Компании Trade12.com с согласием с условиями клиентского договора при помощи карты номер 4191 4900 0217 0680 в размере 183820.00 рублей, 78780.00 рублей, 137082.00 рублей (см. Приложение 2). Перевод осуществлялся через сайт Компании Trade12.com с использованием платежной системы.

После проведения операции в течение 2,5 месяцев я узнал, что компания Trade12 использует мошеннические действия для изъятия денежных средств у клиентов, в том числе блокирует в одностороннем порядке мои денежные средства на транзитном счете и блокирует их вывод на кредитную карту. Таким образом компания не предоставляет заявленные услуги, в связи с чем предоставляемые мне услуги являются не оказанными, поэтому прошу признать транзакции в адрес Компании недействительными и провести операцию чарджбека (chargeback) в соответствии с соответствующими правилами МПС VIZA/Master Card, которые принимает банк при выпуске международных пластиковых карт и вернуть мне денежные средства в размере 399682 рублей на карту номер ХХХХХХХ.

Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком
Здравствуйте утеряна была пустая банковская карта с кошельком . По ней кто то производил мошеннические действия. Скажите пожалуйста как доказать не причастность
, вопрос №4088600, Саурская Екатерина Сергеевна, г. Лениногорск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017