С какого момента МКД считается перешедшим под управление новой УК?

День добрый!

Приходят счета на оплату от двух УК..

С какого момента по законодательству МКД считается перешедшим в управление новой УК?

, Игорь, г. Тула
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, с даты указанной в договоре управления МКД

Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте!

На основании статьи 162 ЖК РФ Договор управления многоквартирным домом

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

По счетам от УК нужно будет обратиться в жилищную инспекцию.
Вы должны платить в ту управляющую компанию, с который заключали договор об управлении многоквартирным домом.