На каких основания размер пенсии могут уменьшить?

Здравствуйте, моей матери уменьшили пенсию на 1800, была 8400, стала 6600, по какой причине это могло произойти?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Ольга Борисова
Юрист, г. Курск

Обратитесь в Пенсионный Фонд по месту жительства матери. Там Вам должны пояснить причину. С уважением, Ольга.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашей маме следует обратиться в отдел пенсионного фонда поместу ее жительства где ей пояснят о причинах снижения пенсии

С уажением Александр

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добры день

Нужно получить из Пенсионного отдела письменное объяснение, для этого направьте в их адрес свое заявление с просьбой разъяснить уменьшение пенсии.