Как выписать с жилплощади осужденного сына?

Сын осуждён на 7 лет и отбывает наказание. Права собственноси на жилплощадь у него нет, просто прописан. Как его выписать из квартиры? Квартиру планируем продавать. Он согласен на выписку. Спасибо!

, Ольга, г. Нижневартовск

Добрый день! если ваш сын согласен, ему необходимо написать заявление копия паспорта заверенная администрацией исправительного учреждения, и все это передать в паспортный стол, также потребуется заявление собственника жилья, паспорт собственника жилья копия приговора. Либо через суд, исковое заявление копия паспорта осужденного заверенная администрацией, свидетельство о собственности и выписка с домовой книги.