Отключили горячую воду без уведомления при наличии долга

Здравствуйте!я живу в ЖК новостройке, являюсь вторым собственником. У меня такая проблема, мне отключили горячую воду, без какого-либо уведомления! Причина отключения долг, который складывается из 2 категорий: " охрана" и " доп.расходы для проведения ремонтных работ( вывоз крупногабаритного мусора)", никакого договора по поводу охраны я не подписывала. Имеет ли право УК отрезать меня от гор.воды? И требовать оплатить долг за вывоз строительного мусора, если я второй собственник и ремонт тут не делала?Что мне делать? Права ли УК?

, Диана, г. Москва
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Добрый день, нет, правда на Вашей стороне, перед Водоканалом с Вашей стороны долгов нет. Однозначно жалобу в жилищную инспекцию, если будет безрезультптно, то в суд.