1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеют ли право заставить сотрудника полиции покупать форму за свой счёт?

здравствуйте, имеют ли право заставить сотрудника полиции покупать форму за свой счёт? и куда можно позвонить тогда для разъяснения этого вопроса

10 Февраля 2017, 10:37, вопрос №1533815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сотрудники полиции обеспечиваются форменной одеждой за счет средств бюджета

Постановление Правительства РФ от 13.10.2011 N 835 (ред. от 08.08.2015) «О форменной одежде, знаках различия и нормах снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Общими положениями о вещевом...

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2011 г. N 835

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В МИРНОЕ ВРЕМЯ
18. Первичная выдача вещевого имущества производится:
сотрудникам (кроме курсантов или слушателей образовательных организаций высшего образования Министерства внутренних дел Российской Федерации) — со дня присвоения им 1-го специального звания;

С уважением Александр

10 Февраля 2017, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
1126
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ФЗ «О полиции»
Статья 48. Материально-техническое обеспечение деятельности полиции

1. Материально-техническое обеспечение деятельности полиции осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на соответствующий год.
3. Обеспечение полиции оружием, боеприпасами, специальными средствами, продовольствием и обеспечение сотрудников полиции вещевым имуществом осуществляются по нормам, устанавливаемым Правительством Российской Федерации. Нормы иных видов материально-технического обеспечения полиции устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Таким образом, Вы не обязаны приобретать форму за свой счет. По этому вопросу Вам необходимо обратится к непосредственному руководителю.

10 Февраля 2017, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не имеют права. Форма должна приобретаться за счет бюджета.

10 Февраля 2017, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.