524 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не дают отпуск летом заканчивающей ВУЗ

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем и заканчиваю последний курс института. Как и всегда в начале года всплывает вопрос об отпуске. У меня учебный отпуск с 11 мая по 28 июня очередной отпуск в 42 рабочих дня я просила в августе мое пожелание не учли и разбили отпуск на две части! В августе меня не пускают в отпуск аргументируя это тем что я и так долго на сессии! В итоге сказали что я иду в отпуск в январе или феврале 2018 года! Разве так можно?!

10 Февраля 2017, 10:22, вопрос №1533774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
602
ответа
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, согласно ст. 125 ТК РФ

по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов (ст. 123 ТК РФ).

Договаривайтесь с работодателем.

10 Февраля 2017, 10:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.