Как долго оформляется справка о доходах на работе?

Мне нужна справка с места работы о доходах, сколько мне перечисляют денег и что это за деньги, для судебных приставов. Так как счет заблокировали. Но дело в том, что я в декрете и на этот счет мне перечисляют детские деньги. Как долго делается эта справка? А то гл. бухгалтер говорит, что делается она в течении месяца. Это получается я не получу детские, и они уйдут в долг, пока будет делаться эта справка.

, Евгения, г. Биробиджан
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно ст. 62 ТК РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое).Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Евгения
Клиент, г. Биробиджан

Спасибо большое!

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — подайте письменное заявление о выдаче справки — ее обязаны выдать в срок 3 дня согласно ст 62 ТК РФ если не выдадут то вы можете обратиться в прокуратуру — работодателя накажут за нарушение ТК РФ который предписывает выдать справку в срок 3 дня.

Евгения
Клиент, г. Биробиджан

Спасибо большое. Очень помогли!