Добрый день, Петр! Прописать супругу вы сможете только при наличии письменного согласия всех собственников долей. А вот для прописки своих детей вам такое согласие не потребуется.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
скажите, а если я буду в браке и после приобрету долю в квартире мы можем там проживать и законно ли это юридически?