Хочу приобрести участок в ДНП, из документов только свидетельство на землю

Здравствуйте.

Хочу приобрести участок в ДНП. На нём стоит баня ( второй этаж жилой ) и туалет. Из документов только свидетельство на землю. Смогу ли я после сделки его оформить. И что для этого потребуется ?

С уважением Сергей.

, Сергей, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Сергей.

для регистрации дома надо обратится к кадастровому инженеру он подготовит тех план на основании него и будут регистрировать домик. надеюсь что земельный участок у Вас уже будет оформлен т.к. без него права на постройки не регистрируют.
также рекомендую дату постройки указывать после покупки а то как у Вас указанная постройка появилась. и еще в некоторых регионах Росреестр просматривает карты ил просит документ от кадастрового инженера об отсутствии строении.

удачи Вам.