Какие риски существуют при покупке квартиры у юрлица?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие я несу риски, если: я покупаю квартиру у Юр.лица (подрядчика), квартира в новостройке, дом сдан, документы на квартиру оформлены (получено свидетельство), будем заключать договор купли продажи; продавец просит в договоре указать меньшую стоимость (квартира стоит 1 350 т.р, в договоре просят прописать 800 т.р.).

, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие я несу риски, если: я покупаю квартиру у Юр.лица (подрядчика), квартира в новостройке, дом сдан, документы на квартиру оформлены (получено свидетельство), будем заключать договор купли продажи; продавец просит в договоре указать меньшую стоимость (квартира стоит 1 350 т.р, в договоре просят прописать 800 т.р.).

Добрый вечер! В данном случае — это скорее всего схема ухода от налогооблажения. Вам как покупателю ничем это не грозит. Главное что бы документы и договор были в порядке.