Возмещение страховой компанией 50 процентов стоимости ремонта автомобиля

Здравствуйте! Попал в ДТП я ехал по трамвайных путям попутного направления второй автомобиль в соседнем ряду справа. Внезапно этот автомобиль начал выполнять разворот без перестроения на трамвайные пути попутного направления. Увидев это я применил экстренное торможение но не успел остановить автомобиль в следствии чего ДТП. ГАИ признали что никто не виноват никому штраф не дали что делать говорят что в страховой только 50 процентов оплатят

  • IMG_20170114_142416_HDR
    .jpg
  • IMG_20170114_142402_HDR
    .jpg
  • IMG_20170114_142357_HDR
    .jpg
  • IMG_20170114_142345_HDR
    .jpg
  • IMG_20170114_142333_HDR
    .jpg
, Александр, снт. Тверь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

В ГИБДД вынесли постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Вынесли незаконно так как по фото ситуация очевидна. В действиях тойоты

КоАП РФ, Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

1. Невыполнение требования Правил дорожного движения подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

соответственно он виноват в ДТП. Вам остается только обжаловать решения ГИБДД, если будет успешным — с постановлением и справкой обратитесь в страховую, если нет — остается только решение попроса в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении жалоб — обращайтесь в чат.

Александр
Клиент, снт. Тверь

Второй водитель кричит что он тоже ехал по рельсам! Не признает ли суд что он правильно ехал а я типа ему в зад выехал???

Что признает суд я сказать не могу, однако если он ехал по путям то вина полностью Ваша. Если в ГИБДД выносят решение что не могут установить виновного — возможно ситуация на месте была не столь однозначна. На фото не видно повреждений тойоты — сначала мне показалось что они на левой боковой части — сейчас пересмотрел — вроде бы нет — ударили в заднюю часть. Тогда ситуация не столь очевидна. Если так — то устанавливать кто откуда выезжал можно только трасологической экспертизой.