8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ребенок считаться потерпевшим в ДТП?

Здравствуйте. В сентябре мы с сыном попали в ДТП, переходя не регулируемый переход, нас сшибла машина. До сих пор я нахожусь на больничном. У меня перелом поясничного позвонка. Вред здоровью средней тяжести. У ребёнка был ушиб колена и эпифизиолиз м/берцовой кости в в/3 под вопросом. Судмедэкспертиза сделало заключение- без вреда здоровью. Но мой ребёнок был доставлен в детский травм.пункт, где ему наложили лангет и три недели он был на амбулаторной лечении. После выписки и начались проблемы. На УЗИ и с помощью МРТ выявили бурсит коленного сустава и ушиб колен.чашечки . С сентября пока до марта освобожден от физ- ры и носит ортез. Заявляли об этом на суде по месту жительства и в верховном и получили отказ о дополнительной и комиссионной экспертизе. Они не не уверены, что это следствие ДТП. Мы никогданикогда никуда не обращались с заболеванием колена. Неужели нельзя провести ещё экспертизу, с просмотром нашей амбулаторной картой. Просто обидно, что ребёнок действительно страдает из- за последствий этого ДТП, а пишут БЕЗ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ.

Показать полностью
, ЕЛЕНА, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Заявляли об этом на суде по месту жительства и в верховном и получили отказ о дополнительной и комиссионной экспертизе.
ЕЛЕНА

А суд был уже?

Напишите в ГИБДД заявление и приложите все необходимые доказательства.

0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Наш адвокат связался с ними и мы хотим сделать так же. Но в ГИБДД сказали, что они отклонят наше заявление. Я вообще ничего не понимаю. Возможно ли вообще доказать, что все последствия после травмы и что вред здоровью все- таки нанесен. Или это бесполезно.

ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Москва

Сначала был суд административный, где пострадавшей оказалась только я. Мы подали жалобу в верховный, где заявили о ребенке. Они отказали. Потом был опять административный( там поменяли наказание виновному) и по комиссионной экспертизе отказали, т.к. верховный суд отказал, а они не могут идти наперекор верховному. Вот и все. Поэтому я и думаю, что бесполезно или кучу денег надо на все.

Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2017