Должна ли я платить штраф за порчу имущества?

В моем доме, в лифте написали мою фамилию и имя с предложения " я тебя люблю" , теперь мне говорят , что я должна заплатить штраф за порчу имущества , хотя никто из знакомых не писал , это просто кто-то так прикалывается , могу ли я вызвать полицию , чтобы они сняли отпечатки и почерк и сравнили , у меня есть предположения кто это сделал , ведь это не впервые , и должна ли я платить этот штраф , ведь можно написать любого из жильцов Фамилию и имя ? Подскажите , пожалуйста

, Анна, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Кто Вам говорит что Вы должны оплатить штраф?

В любом случае к отвественности привлечен должен быть тот кто написал, а не тот в адрес кого это было сделано.

, и должна ли я платить этот штраф, ведь можно написать любого из жильцов Фамилию и имя?
Анна

Нет. Не должны

Анастасия Багишева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна!
Ответственность за вред несет причинитель этого вреда.
Вам платить ни чего не надо.
С уважением,
Свиридова Анастасия

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Звонить в полицию и просить снять отпечатки с места вокруг надписи не стоит. Полиция. мягко говоря, этого не оценит. Людей, пытающихся взыскать именно с Вас ущерб, отправляйте в суд. Никому платить естественно не нужно. В случае, если вымогательство денег перейдет все границы (начнут звучать угрозы) обращайтесь с заявлением в полицию.