Должны ли в справке о наличии судимости указываться снятия судимости?

Должны ли в справке о наличии ( отсутствии) судимости указываться основания снятия судимости?

, Светлана Геннадьевна, г. Самара
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Добрый день! К сожалению нет! Справка лишь носит справочный характер и говорит либо о наличии либо об ее отсутствии

Светлана Геннадьевна
Клиент, г. Самара

Спасибо. Очень грустно,что теперь это будет пожизненно.

В данной ситуации остается лишь перешагнуть данное обстоятельство и жить достойно. Также следует отметить, что с точки зрения закона после погашения или снятия судимости Вы вправе на вопрос Судимы отвечать нет, так как с точки зрения УПК РФ Вы не судимы. удачи