Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?

Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?

, Альфия, г. Екатеринбург
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

После обучения все документы выданные в качестве утверждения окончания каких либо курсов или поднятия квалификации или иные документы считаются вашей србственностью. Работадатель платит за обучение в качестве вложения на повышение или приобретение (получение) квалификации, которое может работником возвратится ( выплачиваться) как выполненной работай, так и материально. Если работадатель нарушил ваше право на получение всех ваших документов, вы имеете право на предъявление претензии по статьям 15 и 151 ГК РФ

это считается именным документом, выданным лицу и удостоверяет прохождение какого-либо курса и присвоение квалификации. Является собственностью носитель имени