8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении работника?

Что грозит работодателю, который отказывается отдавать сертификат об обучении по охране труда (обучение за счет работодателя), при моем увольнении сразу после обучения? Устроила на работу с 1 января заведующей хоз части, директор сада направил на обучение по охране труда и пожарной безопасности, прошла обучение, выдали сертификат, и сразу, 8 февраля я написала заявление на увольнение по собственному желанию, когда попросила выдать мне сертификат об обучении, директор отказался ссылаясь на то что деньги на мое обучение тратило учреждение, а я надежды не оправдала. на каком основании я могу забрать сертификат и что грозит работодателю если сертификат мне не отдадут?

09 февраля 2017, 12:27, Альфия, г. Екатеринбург
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

После обучения все документы выданные в качестве утверждения окончания каких либо курсов или поднятия квалификации или иные документы считаются вашей србственностью. Работадатель платит за обучение в качестве вложения на повышение или приобретение (получение) квалификации, которое может работником возвратится ( выплачиваться) как выполненной работай, так и материально. Если работадатель нарушил ваше право на получение всех ваших документов, вы имеете право на предъявление претензии по статьям 15 и 151 ГК РФ

09 февраля 2017, 12:39
0
0
0
0

это считается именным документом, выданным лицу и удостоверяет прохождение какого-либо курса и присвоение квалификации. Является собственностью носитель имени

09 февраля 2017, 12:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что грозит работодателю в случае признания нарушения по выплате заработной платы?
Здравствуйте! Работник, который угробил технику, в прямом смысле этого слова, решил уволиться и знал, что руководителя нет в городе. Написав заявление 04.02.2020 года он его оставил на объекте, а сам в этот же день уехал домой. 06.02.2020 он приехал за трудовой книжкой, а я даже не в курсе была, что он увольняется и что писал заявление. В общем я его уволила и оформила все документы задним числом и предупредила, что расчет будет позже после приезда главного бухгалтера, которая находилась в командировке. Он согласился. Выплату ему произвели 12.02.2020. В итоге этот бывший работник подал на нас жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, что грозит работодателю в случае задержки выплаты? Как нам попробовать себя прикрыть чтоб не получить большой штраф от гос органов?
27 февраля 2020, 09:23, вопрос №2698399, Евгения, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Что грозит работодателю при гибели неофициального работника и получит ли выплаты семья?
Здравствуйте. Мой муж работал на производстве водителем автобуса. График работы трое суток через трое. Работал без трудового договора, но лет . Развозил работников смены, и по разным делам сотрудников фабрики, така как другого транспорта там больше нет. На производстве за несколько дней до трагедии был пожар, сгорели часть служебных помещений. Последствием пожара было отсутствие отопления в некоторых помещениях. Соответственно ночью он находился в автобусе. Сейчас зима, очень холодно. В результате, обогреваясь ночью в автобусе, получил смертельное отравление угарным газом. Так как работал неофициально, что грозит работодателю, и получит ли какие-то выплаты семья?
17 февраля 2019, 11:07, вопрос №2263408, Елена, г. Сосновый Бор
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если колледж отказывается отдавать документы, пока не оплачу обучение?
что делать если колледж отказывается отдавать документы пока не оплачу обучение,но суть в том что я в колледж не ходил и обучение как таковое не предоставлялось?к этому всему сам колледж двукратно отправлял письма о расторжении договора в одностороннем порядке за неуплату
30 января 2018, 20:21, вопрос №1890142, Женя, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что грозит работодателю, если он не оформил официально работника?
Что грозит работодателю за то,что он не устроил официально работника.Работник пожаловался в прокуратуру на работодателя и на не выплату зарплаты,работодатель в прокуратуре признал нарушение.Что грозит работодателю и что делать оаботнеку?
30 октября 2016, 01:32, вопрос №1424728, Екатерина, г. Камень-на-Оби
1 ответ
Трудовое право
Что грозит работодателю за превышение срока прохождения?
В соответствии с приказом 302-н Приложение 1 п.3.5. работник проходит периодический медицинский осмотр 1 раз в год. Вопрос работник проходил медицинский осмотр 13.03.2015 года, а следующий 18.04.2016. Что грозит работодателю за превышение срока прохождения?
20 мая 2016, 15:12, вопрос №1259099, Яна, г. Новый Уренгой
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2017