Положена ли выплата аванса в период отработки и увольнения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 09.02.2017г. написала заявление на увольнение и теперь отрабатываю 2 недели! У меня должен быть аванс 15 числа! Имею ли я право его получить?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца ст. 136 ТК РФ, так что Вы должны получить аванс.

Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. ДА, так как вы является на этот момент сотрудником, но и в день самого увольнение тоже с вами должны расчитаться.

Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна. При увольнении расчет производится за фактически отработанное время, предшествующее увольнению. Таким образом, все выплаты за месяц (включая аванс), в котором произошло увольнение, должны быть рассчитаны пропорционально отработанным в месяце дням.

Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам должны сделать полный расчет с учетом ваших отработанных дней, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Конечно, если вы оформлены в соответствии с ТК.

С ув., Екатерина.

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

То что вы написали заявление на увольнение никак не сказывается на том, что вам должны выплатить аванс