8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли выплата аванса в период отработки и увольнения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я 09.02.2017г. написала заявление на увольнение и теперь отрабатываю 2 недели! У меня должен быть аванс 15 числа! Имею ли я право его получить?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Юлия Таркина
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца ст. 136 ТК РФ, так что Вы должны получить аванс.

0
0
0
0
Эльмир Мирзалиев
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. ДА, так как вы является на этот момент сотрудником, но и в день самого увольнение тоже с вами должны расчитаться.

0
0
0
0
Татьяна Магнитова
Татьяна Магнитова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна. При увольнении расчет производится за фактически отработанное время, предшествующее увольнению. Таким образом, все выплаты за месяц (включая аванс), в котором произошло увольнение, должны быть рассчитаны пропорционально отработанным в месяце дням.

0
0
0
0
Екатерина Гранина
Екатерина Гранина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам должны сделать полный расчет с учетом ваших отработанных дней, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Конечно, если вы оформлены в соответствии с ТК.

С ув., Екатерина.

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

То что вы написали заявление на увольнение никак не сказывается на том, что вам должны выплатить аванс

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Положена ли какая-либо пенсия в зрелом возрасте?
Добрый день! В детстве, до 12 лет была инвалидность по зрению, в 12 лет на комиссии ребенку ее сняли. Положена ли какая-либо пенсия в зрелом возрасте?
, вопрос №3920061, Карина, г. Москва
Страхование
Единоразовую помощь (5млн)разделили на 4 сестры Положена ли нам страховка СОГАЗ?
Добрый вечер, мой брат погиб в СВО.Единоразовую помощь (5млн)разделили на 4 сестры Положена ли нам страховка СОГАЗ?Ближе родственников нет.
, вопрос №3920000, Ирина, Мариуполь
Военное право
Мобилизованный заболел во время основного отпуска, положено ли ему его продлить
Мобилизованный заболел во время основного отпуска, положено ли ему его продлить
, вопрос №3919612, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Сменился главный руководитель моего подразделения, я выполнила всю работу на тот период времени и он заходит с вопросом, почему не работаем?
Здравствуйте! Работаю на производстве. По регламенту нам положено отдыхать 5-10 минут в час, т к работа довольно тяжёлая. Но возникла очень неприятная ситуация. Сменился главный руководитель моего подразделения, я выполнила всю работу на тот период времени и он заходит с вопросом,почему не работаем? Я ему объяснила ситуацию,что у нас как раз сейчас отдых. Он пропустил мои слова мимо ушей. У нас можно выходить в выходной день за двойную оплату. Так этот новый начальник, сказал что я наказана на выход в эти дни до конца ноября. У нас и так заработная плата очень мала, так ещё и наказания придумывают из-за личной неприязни. У меня ребенок, воспитываю его одна, т к с бывшим мужем в разводе. Еле концы с концами свожу, а тут еще и такая несправедливость. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе. А то творят уже что хотят и никакой управы на них нет. Заранее благодарю. Санкт-Петербург, Любовь, 35 лет.
, вопрос №3919462, Любовь, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Положен ли отгул за этот день?
Я работаю в школе учителем с учениками ОВЗ. Нагрузка 13 часов, классного руководства нет. В пятницу уроков нет, это свободный день. Может ли администрация привлекать меня в этот день, например, быть организатором на олимпиаде или экзаменах? Положен ли отгул за этот день?
, вопрос №3919157, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017