8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие документы нужно смотреть в первую очередь, прежде чем принять решение о покупке земли?

Хотим купить землю под ИЖС. Продавец сразу предупредил, что будут проблемы с администрацией района по поводу присвоения адреса. Эти проблемы они пытаются решить через суд.

Съездили в администрацию. Как там сказали, продавец купил большой участок земли, разделил и продает участками по 8-15 соток, но подъездные дорожки остались в его частной собственности, поэтому эти земли не являются землями поселений, а значит и адресов на них не будет. Все адреса, которые выдавались ранее, оформлены, якобы с нарушениями. Генплана нет. Администрация через суд пытается аннулировать все сделки. Покупать эти участки не рекомендует.

Продавец говорит, что все документы в порядке, просто администрация не хочет брать на себя лишнюю ответственность.

Кому верить? На какие документы нужно смотреть в первую очередь в данной ситуации, прежде чем принять решение о покупке земли?

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Моя вам рекомендация разворачивайтесь и не имейте контактов с данным продавцом объясню почему:

Схема довольно часто встречается в последнее время.

Покупаются большие участки, делятся на небольшие, оставляется одна подъездная дорога которая остается в собственности у вашего продавца который в дальнейшем предлагает вам установить сервитут за деньги (то есть за право проезда по его участку вы будете ему платить ( это исключая сборы СНТ и т.п), в год вам такое счастье в зависимости от наглости и зпросов продавца будет это выходить в 100-150 тысяч рублей

В данном случае поддержу администрацию

С уважением Александр

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Административное право
Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
Здравствуйте! Сына часто оскорбляет одноклассник матными словами. Крайней ситуацией стало то, что этот мальчик моему сыну озвучивал оскорбления в адрес меня ( то есть его мамы), оскорбления очень жесткие, матными словами, при других детях. Мама мальчика равнодушно отнеслась к двнной ситуации. Вопрос, какие меры на юридеском уровне я могу принять?
, вопрос №4094946, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.02.2017