Перевод с одного места работы в другое структурное подразделение

Имеет ли право руководитель структурного подразделения запретить перевод сотрудника в другое структурное подразделение , если работник сам хочет перевестись

, Елена, с. Калинино
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

По ТК РФ от сотрудника требуется согласие, но инициатива должна исходить от работодателя. Другими словами, должна возникнуть производственная необходимость. В ином случае надо договариваться. Другого пути нет.