На каком основания сотрудники ЦЗН могут отказать мне в постановке на учет?

Доброе утро! Обратилась в центр занятости населения для того чтобы встать на учет,но мне там сказали,что не поставят так как я работала последний раз в 2014 году, и работать они могут меня направить кем угодно,но ставить отказываются. Имеют ли они такие полномочия, чтобы отказать мне в постановке на учет?

, Оксана, г. Москва
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! почему вы решили что не ставят? Вы писали заявление, приносили документы? срок в течении которого вы не работали не имеет значение. если у вас нет специализации то направить вас могут, но это не значит что вас там примут сразу на работу. Подавайте заявление в письменном виде и прикладывайте все необходимые документы, в противном случает откажут.

Оксана
Клиент, г. Москва

Я обратилась на биржу со всеми документами,но мне отказали, сказали что ставить не будут

Пишите заявление начальнику в городской отдел центра занятости с жалобой и отдайте секретарю под подпись, 2 й экземпляр вам. это самоуправство работников. Потребуйте письменный отказ-на каком основании отказывают.

Сначала нужно постараться решить проблему внутри организации. То есть подайте жалобу в администрацию Центра занятости. Обязательно опишите ситуацию, с которой вы столкнулись во всех подробностях. Напишите имена и фамилии должных лиц, с которыми вы беседовали. Также укажите свои данные. Оставьте один экземпляр в канцелярии Центра занятости, а второй с печатью о принятии — у себя. Так же можете написать в Прокуратуру.

В том случае, если никаких мер предпринято не будет, тогда обращайтесь в администрацию Департамента труда и занятости города. Сюда также понадобится направить жалобу. Но, помимо описания ситуации, также напишите о том, что руководство районного центра бездействует. Они предпримут необходимые меры и разрешат проблему. Но если по каким-то причинам ваша ситуации не будет рассмотрена, то тогда обращайтесь в мэрию своего города. Она занимается подобными вопросами. И ее сотрудники должны помочь. Можно также обратиться министерство социальной защиты РФ. В него следует направить жалобу, обязательно заказным письмом. В течение не более 45 дней должен прийти ответ по вашей проблеме.