8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основания сотрудники ЦЗН могут отказать мне в постановке на учет?

Доброе утро! Обратилась в центр занятости населения для того чтобы встать на учет,но мне там сказали,что не поставят так как я работала последний раз в 2014 году, и работать они могут меня направить кем угодно,но ставить отказываются. Имеют ли они такие полномочия, чтобы отказать мне в постановке на учет?

, Оксана, г. Москва
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! почему вы решили что не ставят? Вы писали заявление, приносили документы? срок в течении которого вы не работали не имеет значение. если у вас нет специализации то направить вас могут, но это не значит что вас там примут сразу на работу. Подавайте заявление в письменном виде и прикладывайте все необходимые документы, в противном случает откажут.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Я обратилась на биржу со всеми документами,но мне отказали, сказали что ставить не будут

Пишите заявление начальнику в городской отдел центра занятости с жалобой и отдайте секретарю под подпись, 2 й экземпляр вам. это самоуправство работников. Потребуйте письменный отказ-на каком основании отказывают.

Сначала нужно постараться решить проблему внутри организации. То есть подайте жалобу в администрацию Центра занятости. Обязательно опишите ситуацию, с которой вы столкнулись во всех подробностях. Напишите имена и фамилии должных лиц, с которыми вы беседовали. Также укажите свои данные. Оставьте один экземпляр в канцелярии Центра занятости, а второй с печатью о принятии — у себя. Так же можете написать в Прокуратуру.

В том случае, если никаких мер предпринято не будет, тогда обращайтесь в администрацию Департамента труда и занятости города. Сюда также понадобится направить жалобу. Но, помимо описания ситуации, также напишите о том, что руководство районного центра бездействует. Они предпримут необходимые меры и разрешат проблему. Но если по каким-то причинам ваша ситуации не будет рассмотрена, то тогда обращайтесь в мэрию своего города. Она занимается подобными вопросами. И ее сотрудники должны помочь. Можно также обратиться министерство социальной защиты РФ. В него следует направить жалобу, обязательно заказным письмом. В течение не более 45 дней должен прийти ответ по вашей проблеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017