Возможно ли улучшение жилищных условий, если члены семьи прописаны в разных домах?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,мне 23 года,я замужем.Мужу 34 дочке 1,6.(они прописаны у его родителей,дом площадью 200кв)я прописана в приватизированном общежитии 12кв.м со своим отцом.Можем ли мы притендовать на улучшение жилья?

, светлана, г. Курск
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Рассказываю следующее: в улучшении жилищных условиях могут участвовать граждане, жилье которого на одного человека приходится 9 и менее квадратных метров, но вы не сможете участвовать в этой программе, так как вы находитесь в семейном положении и у вашего супруга достаточное количество квадратов. Но вы можете участвовать в программе «Молодежи доступное жилье».

С уважением, Эльмир!