Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы, если нахожусь в декрете, а муж не работает?

Здравствуйте! Я в декрете, получаю декретные 13139 руб. Муж не работает. Ребенку 10 месяцев. Могу ли я рассчитывать на какие то соц. льготы? Возможно по оплате жкх (в квартире прописана я, ребенок и

бабушка инвалид 1 группы). Или изменения ставки по кредиту, оформленного на меня в Сбербанке (12740 руб, 23, 513%). Помогите пожалуйста советом

, Ольга, г. Астрахань
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ставка кредита — нет, а вот льготы по коммунальным платежам — обратитесь в администрацию, много региональных программ поддержки малоимущих.

Однако, сначала надо получить статус малоимущей семьи. Для этого составить заявление установленного образца в администрацию, приложив документы, подтверждающие состав семьи, доходы и расходы.