Подделку подписи в ведомости как доказать?

Здравствуйте. При увольнении на пенсию, по уставу работодателя, положена выплата в размере 5-месячного заработка. Узнала об этом случайно, прошло 8 лет. Обратилась с заявлением о выплате. Получила ответ, что выплата была произведена и пригласили ознакомиться с тремя платежными ведомостями и приказом, которые я не подписывала. Можно ли восстановить справедливость?

, Галина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете сообщить в полицию о том, что подписи ВАши подделаны а Вами деньги не получены. О том же самом можете сообщить работодателю.

Но деньги Вам получить уже вряд ли получится, так как за ними Вы не обращались и сроки исковойдавности пропустили.

Хотя надо смотреть положение об этих выплатах и смотреть порядок их назначения

Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

вы можете обратиться в суд и восстановить сроки исковой давности в случае, если в результате расследования будет доказана подделка подписи.