8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли образовательная организация вести учет только с использованием 20 счета из затратных счетов?

Доброй ночи. Может ли образовательная организация (платные услуги) вести учет только с использованием 20 счета из затратных счетов (без применения 26 сч)?

08 февраля 2017, 22:11, Ирина,
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Счет 26 в конечном итоге списывается на счета основного производства.

Расходы, учтенные на счете 26 «Общехозяйственные расходы», списываются, в частности, в дебет счетов 20 «Основное производство», 23 «Вспомогательные производства» (если вспомогательные производства производили изделия и работы и оказывали услуги на сторону), 29 «Обслуживающие производства и хозяйства» (если обслуживающие производства и хозяйства выполняли работы и услуги на сторону).

Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н
(ред. от 08.11.2010)
«Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению»

Поэтому если вы правильно обеспечите распределение административно-управленческих расходов между вашими платными услугами на счете 20, то вполне возможно не применять счет 26.

11 февраля 2017, 05:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Может ли образовательная организация приобретать алкогольную продукцию?
Может ли образовательная организация приобретать алкогольную продукцию для проведения мероприятия (прием высокопоставленных гостей, иностранных делегаций) на территории вуза? Нужна ли лицензия на закупку алкогольной продукции при потреблении ее на собственные нужды организации?
19 ноября 2019, 20:04, вопрос №2593857, Наталия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Обязана ли образовательная организация оплатить профпереподготовку внешнему совместителю?
Здравствуйте! Я работаю педагогом дополнительного образования по внешнему совместительству, но педагогического образования не имею. В связи с профстандартами мне необходимо пройти профпереподготовку. Обязана ли образовательная организация, в которой я работаю по совместительству, оплатить мне переподготовку, и могу ли я самостоятельно выбрать организацию, в которой проходить профпереподготовку?
13 июня 2018, 16:24, вопрос №2024224, Светлана, г. Волгоград
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли образовательная организация не иметь в штате преподавателей, а работать с ними по договору подряда?
Может ли образовательная организация не иметь в штате преподавателей, а работать с ними по договору подряда? В штате значится только старший преподаватель.
19 декабря 2017, 09:48, вопрос №1850412, Лилия, г. Москва
6 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вправе ли образовательная организация разделить сумму на два договора?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в праве ли образовательная организация разделить сумму на два договора, являясь госзаказчиком технического обследования зданий ( два здания по разным адресам), чтобы заключить договоры с единственным поставщиком по п 5 ч 1 Ст 93 44 фз? Заказчик одно лицо, поставщик услуги тоже одно лицо, работы идентичные, только на разных адресах, срок исполнения у двух договоров будет одинаковый.
20 апреля 2017, 14:19, вопрос №1615325, Ольга, г. Екатеринбург
3 ответа
Земельное право
Должна ли образовательная организация иметь в оперативном управлении землю под учебным зданием?
Должна ли образовательная организация в целях образовательной деятельности иметь в собственности/оперативном управлении землю под учебным зданием?
09 марта 2017, 08:18, вопрос №1564849, Курносов Кирилл, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 09.02.2017