Может ли суд отменить дарственную на дом,если регистрация не была проведена вовремя,даритель умер?
родители подарили мне дом с земельным участком,оформляли у нотариуса,мать написала договор согласия,отец- договор дарения и доверенность на регистрацию недвижимости,в момент подписания родители были в здравом уме и твердой памяти,о чем нотариус записал в договоре,по ряду причин сразу провести регистрацию я не смог,пришлось везти сына на операцию тазобедренного сустава в Санкт-Петербург,иеще я работаю вахтовым методом,В это время умирает отец,хотя на здоровье никогда не жаловался,со слов матери они смотрели телевизор вечером,потом пошли спать,отец встал с дивана,сделал два шага и упал,когда мать подбежала к нему он был мертв,вскрытие показало,что оторвался тромб,После похорон старшая сестра подала иск в суд о признании дарственной недействительной и вступлении в наследство,На суде ее представитель сказала,что когда оформляли дарственную мы нотариусу не предоставили справку о состоянии психического здоровья родителей,т,к,им было за 80,по ее мнению они были неадекватны,хотя никаких доказательств неадекватности не предоставила,Судья дал мне понять,что лучше отдать сестре ее долю деньгами ,а дарственную мне некуда применить,т,к даритель умер ,а доверенность со смертью отца стала простой бумажкой,и я не смогу зарегистрировать право собственности,Еще добавлю,что я живу в этом доме больше сорока лет и это наше единственное жилье,сестра живет в Краснодарском крае ,владеет двухэтажным домом со всеми удобствами,ее дети также обеспечены жильем,Подскажите,как мне поступить,