8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право военнослужащего на жилищную субсидию при выслуге 20 лет

Добрый вечер. Подполковник МО РФ, выслуга в календарном исчислении 20 лет. состав семьи 5 чел. в июне 2016 г. подал документы в РУЖО, в октябре признали нуждающимся, но с июня 2016 г. Прислали протокол и все такое. сегодня пригласили вновь в РУЖО для освежения документов. и выяснилось, что в субсидии могут отказать ввиду того, что в 2002 г. постановлением местной администрации я узаканивал земельный участок и садовый дом в садоводческом обществе на свое имя. в 2009 выдали свидетельство о праве собственности (7 лет администрация тянула с решением) и в 2010 г. я переоформил документы на маму. Дачный участок в 70-х годах выдали отцу от завода, где он работал. вот теперь вынужден планировать судиться

Показать полностью
, демир, г. Грозный
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Какое целевое назначение участка было?

0
0
0
0
демир
демир
Клиент, г. Грозный

Участок под огород, на нем стоял садовый дом, 50 кв.м., просто каркас. это дачные участки в черте города.

Участок под огород, на нем стоял садовый дом, 50 кв.м., просто каркас. это дачные участки в черте города.
демир

Тогда ерунда это все. Никак он не повлияет на субсидию

1
0
1
0
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Действительно, препятствием может стать только земельный участок, выданный под ИЖС.

Добавлю, что даже если бы участок был выдан под ИЖС, то с момента сделки прошло более 5 лет, так что и в этом случае нет основания для отказа в субсидии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.02.2017