Дипломная работа
Добрый вечер. Хотела узнать о дипломной работе у одной тети,я не заказывала в просто спрашивала о стоимости,после отказала, так как хочу писать сама , поступила угроза о сообщении в вуз, что она этим хотела сделать не знаю. Добавили в черный список. Какие могут быть последствия для меня, меня могут отчислить?
Здравствуйте. Вы же не купили, значит ничего страшного. Она вас просто пугает.
даже покупка и использование вам ничем не грозит если как следует подготовитесь и если работа пройдёт плагиат.
Статья 1252 Защита исключительных прав 1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования: 1) о признании права – к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя; 2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, – к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия; 3) о возмещении убытков – к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса;