Какая полагается выплата, если ВВК вынесло заключение военная травма?

Какая полагается выплата, если ВВК вынесло заключение ограничено годен, военная травма?

Ввк вынесло заключение категории (В) со-3 огроничено годен военная травма группу дали вторую пологаеться ли мне выплата в 2 м.р?

Это на момент увольнения

, Рома, г. Ярцево
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Роман, добрый вечер.

Уточните пожалуйста, а где Вы службу проходите в Вооруженных Силах РФ или в полиции?

Если Вы военнослужащий, то в силу ст. 3 ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

Выплата полагается если бы Вам была установлена категория годности Д — негоден к военной службе.

Если сотрудник полиции то, согласно ст. 42 ФЗ «О полиции»

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Выплата производится в любом случае независимо от категории годности к службе.