Входят ли два года службы в армии, в льготный педагогический стаж?
Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж?
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Вопрос: Входят ли 2 года армии в льготный педагогический стаж?
В 1991 закончил пед училище, 1991-1993 отслужил в армии, с 1993 по настоящее время работаю в школе учителем физкультуры.
, Алексей, г. Орел
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Алексей
Данные периоды работы подлежать включению в педагогогический стаж. дающий право на доосрочную пенсию по старости (выслуге лет).
Алексей
Но ПФ их не включают без решения суда.
вам надо собрать все документы подать заявление в ПФ.
Они напишут отказ. Вот этот отказ нужно обжаловать в суде.
Суды обычно удовлетворяют такие иски.