Как вернуть станок и зеркала для занятий хореографии, купленные за родительский счет?

Добрый день,8 лет назад мы устанавливали за свой родительский счет станок и зеркала(для занятий хореографии).В этом году наш коллектив покинул стены школы и нам бы хотелось забрать станок.На что руководство школы сказало,то он наверно стоит на балансе.Разве возможно поставить на баланс то,что не преобреталось за счет школы.Возможно они его поставили на учет на забаланс.

Вопрос состоит в том,как нам вернуть станки и зеркала купленные за счет родителей ?

, Алеся, г. Москва
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Вопрос проблематичный для всей России. Действительно, бюджетные образовательные учреждения думают, если родители купили, значит- подарили. Если у Вас остались платежные документы, Счета, чек, договор — что — нибудь из этих документов. В этом случае без проблем. Если нет, то пишите с родителями коллективное заявление на имя директора учреждения, просите вернуть, если поставили на баланс, это просто проверить в бухгалтерии, то на каком основании, в этом случае учреждение должно предоставить Вам документы о приобретении этого оборудования и дать ответ в течении 10 календарных дней, если такового не произошло, смело обращайтесь с заявлением в Полицию, Прокуратуру, Мин. Образования. (не забудьте оставить копии зарегистрированных заявлений для себя). Удачи.