8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть станок и зеркала для занятий хореографии, купленные за родительский счет?

Добрый день,8 лет назад мы устанавливали за свой родительский счет станок и зеркала(для занятий хореографии).В этом году наш коллектив покинул стены школы и нам бы хотелось забрать станок.На что руководство школы сказало,то он наверно стоит на балансе.Разве возможно поставить на баланс то,что не преобреталось за счет школы.Возможно они его поставили на учет на забаланс.

Вопрос состоит в том,как нам вернуть станки и зеркала купленные за счет родителей ?

, Алеся, г. Москва
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Вопрос проблематичный для всей России. Действительно, бюджетные образовательные учреждения думают, если родители купили, значит- подарили. Если у Вас остались платежные документы, Счета, чек, договор — что — нибудь из этих документов. В этом случае без проблем. Если нет, то пишите с родителями коллективное заявление на имя директора учреждения, просите вернуть, если поставили на баланс, это просто проверить в бухгалтерии, то на каком основании, в этом случае учреждение должно предоставить Вам документы о приобретении этого оборудования и дать ответ в течении 10 календарных дней, если такового не произошло, смело обращайтесь с заявлением в Полицию, Прокуратуру, Мин. Образования. (не забудьте оставить копии зарегистрированных заявлений для себя). Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Защита прав потребителей
Как попытаться вернуть деньги?
Добрый день! Занималась с преподом вокалом через онлайн сайт. Препод уволилась и предложила заниматься отдельно. Я согласилась и оплатила 4 занятия. За месяц не было ни одного занятия. Она все время говорит, что болеет. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. Вот, что она ответила: Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." Но я никаких договоров с ней не подписывала. Что не так с её ответом? Есть ли такое правило? Как попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092026, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017