Жена военнослужащего, живя в служебке, хочет купить квартиру в долевое строительство
Добрый день! Семья военнослужащего, проживаем в Санкт-Петербурге в служебной квартире по договору ДСН. Хотим купить студию 23-25 кв.м. в этом же городе по договору долевого участия со сроком сдачи в 2019 году. Оформить на жену (не военнослужащая). Муж также имеет военную ипотеку на квартиру в другом городе! Выселят ли нас из служебки после оформления кв на супругу? И на кого тогда оформить договор долевого участия, чтобы в будущем считать это совместно нажитым имуществом?
1) А то, что срок сдачи покупной квартиры - 2019 год и там еще котлована даже нет их не остановит? Нам-то жить по факту, негде будет еще 2 года.
2) И как же оформлять в равных долях на супругов, если муж военнослужащий, по такому праву мы и получили жилье в ДСН. Возможно, вы имели ввиду на родственников обоих сторон?
Буду признательна за пояснения)
После оформления права собственности на жилое помещение возможны указанные мной последствия.
Регистрация договора долевого участия в строительстве не повлечет изменения жилищных прав.
Да, если Вы хотите сохранить право на жилье для военнослужащего, то жилье лучше оформить не на членов семьи военнослужащего с обеих сторон (жены и мужа).