Могут ли судебные приставы узнать от какой организации поступают деньги?

Хочу узнать могут ли судебные приставы узнать от какой организации поступают деньги или зарплата

, ринат, г. Октябрьский
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ринат!

Да, могут, запросив информацию в Пенсионном фонде РФ или Фонде социального страхования.

Желаю удачи!

Надежда Шаврак
Юрист

Конечно, могут! И не только могут, но и сделают это.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Могут. Причем, как правило, это первое, что они должны сделать, поскольку могут быть выплаты, на которые они не вправе накладывать взыскания.