Как мы должны ответить на претензию по ремонту телефона?

Я работаю в ремонте сотовых, получили мы претензию по ремонту телефона. Клиент сдавал телефон на замену акб, мы поменяли ему на новую, с новой акб телефон стал лучше держать заряд. Через 2 дня клиент пришел с жалобой что телефон ещё хуже держит заряд, и что старая лучше держала заряд. Мы взяли на доработку, проверили телефон, за ночь телефон в режим ожидания разрядился на 8%, для iphone 5 это нормально и в чем заключается жалоба не допоняли. Текст претензии следующий "После смены аккумулятора на моем телефоне iphone 5, продолжительность работы телефона от одной зарядки до другой увеличилась в два раза". Ни каких требований более изложенных в претензии нет, да и проблемы по факту клиент не описал. Что мы должны ответить на данную претензию? Устно клиент потребовал возврата денежных средств или замены акб на новую, по факту акб исправна и работа выполнена на 100%

, Виталий, г. Нижневартовск
Надежда Шаврак
Юрист

Виталий, здравствуйте!

Из текста претензии действительно непонятно, клиент доволен или нет Вашей работой, ведь пишет, что продолжительность работы телефона увеличилась.

Илья Соболев
Юрист, г. Москва

В Вашем случае предложил бы клиенту передать телефон на внесудебную экспертизу, в целях установления потребительских свойств установленного АКБ.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Текст претензии следующий «После смены аккумулятора на моем телефоне iphone 5, продолжительность работы телефона от одной зарядки до другой увеличилась в два раза».
Виталий

Клиент тем самым объявил Вам благодарность. Устные претензии, претензиями не являются.

С Уважением, Надежда.