8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На сколько правомерно забирать документы, удостоверяющие личность, на длительный срок?

Добрый день. При обращении в МФЦ для оформления паспорта РФ нам объяснили, что заберут на месяц(именно такой срок они берут на оформление паспорта) наши документы, т.е. паспорта РК. Муж работает водителем и без паспорта работать невозможно. Что в таком случае делать и вообще насколько правомерно забирать документы, удостоверяющие личность, на такой длительный срок? Обращаемся за оформлением по месту жительства..

, Лариса, г. Липецк
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

По вашему желанию на срок оформления паспорта может быть выдана справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме, а также временное удостоверение личности гражданина РФ. В этом случае представьте дополнительную фотографию (п. 17 Положения; п. п. 28, 76 Регламента).

Примечание. Временное удостоверение личности заменяет паспорт гражданина РФ и может использоваться для удостоверения личности, например, при реализации избирательных прав, идентификации клиента банка, получения медицинских справок и заключений (п. 16 ст. 2 Закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ; п. п. 5.6.4, 5.6.5 Типовых правил внутреннего контроля кредитной организации; п. 2 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 02.05.2012 N 441н).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017