Как повлиять на застройщика, который не позволяет продать квартиру по переуступке прав?
Собрался продать квартиру по переуступке, покупатель уже есть. Дом сдан, но осмотра и подписания акта приема передачи квартиры еще не было. По ДДУ я один собственник, квартира без обременений, покупалась за нал, полностью выплачена. Застройщик отказывается дать согласие на переуступку и заставляет принимать квартиру в собственность. В ДДУ указано, что при переуступке согласие застройщика обязательно. Правомерно ли это с его стороны, и как можно на него повлиять? Либо провести переуступку без его участия
У меня есть чеки, подтверждающие полную оплату по договору - они не подойдут?
Встало в позу именно руководство - они сами продают квартиры по переуступке и хотят избавиться от конкурентов. Договариваться пытался, бесполезно.