8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в кредите

Добрый день! Пожалуйста, прошу помочь мне. 1февр я подал заявку на кредит в сбербанке, т к я являюсь сотрудником этого банка, мне одобрили его без проблем, но руководитель отделения заставляет менеджера по продажам, который оформлял мне кредит, не выдавать мне его по программе из-за личной неприязни!!! Якобы хочет вынудить меня написать заявление по собственному желанию и зачем ему его выдавать, потом платить его не будет! Я числюсь в штате, заявление не писал на увольнение, одобренная заявка висит, менеджер боится сделать пару кликов в программе для зачисления мне денег, потому что она сказала, что уволит его за это!! Что мне делать? Помогите прошу. Я могу подать на нее в суд?!

Показать полностью
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящий момент в суд подавать рано так как доказательств того что она запретила выдавать кредит нет, Кроме того и кредитный договорне заключен а значит оснований для иска нет.

В данном случае угрозы об увольнении со стороны начальника необоснованны так как уволить она не сможет

Обратитесь в администрацию банка в головном офисе на Красного текстильщика, либо по вашему телефону поддержки с жалобой на начальника

Кредит сотрудница должна выдать а если ее поппытаются уволить то начальница получит много жалоб и штраф за нарушение трудового законодательства

С уважением Александр

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Здесь даже в суд подавать не нужно. Вам наверняка сообщалось из Сбербанка, что Ваша заявка одобрена, соответственно пишите претензию на имя начальника Отделения, вышестоящему руководству, в Центробанк и можно заявочку в прокуратуру написать. Тогда Вам не только кредит выплатят, но и проценты снизят по нему, ну это сарказм конечно, а так действовать нужно именно там. Также можно написать заявление о проведении служебной проверки в Вашем отделении, поскольку они полностью нарушаю Регламент.

С уважением, Олег

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 08.02.2017