Отказ в кредите

Добрый день! Пожалуйста, прошу помочь мне. 1февр я подал заявку на кредит в сбербанке, т к я являюсь сотрудником этого банка, мне одобрили его без проблем, но руководитель отделения заставляет менеджера по продажам, который оформлял мне кредит, не выдавать мне его по программе из-за личной неприязни!!! Якобы хочет вынудить меня написать заявление по собственному желанию и зачем ему его выдавать, потом платить его не будет! Я числюсь в штате, заявление не писал на увольнение, одобренная заявка висит, менеджер боится сделать пару кликов в программе для зачисления мне денег, потому что она сказала, что уволит его за это!! Что мне делать? Помогите прошу. Я могу подать на нее в суд?!

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящий момент в суд подавать рано так как доказательств того что она запретила выдавать кредит нет, Кроме того и кредитный договорне заключен а значит оснований для иска нет.

В данном случае угрозы об увольнении со стороны начальника необоснованны так как уволить она не сможет

Обратитесь в администрацию банка в головном офисе на Красного текстильщика, либо по вашему телефону поддержки с жалобой на начальника

Кредит сотрудница должна выдать а если ее поппытаются уволить то начальница получит много жалоб и штраф за нарушение трудового законодательства

С уважением Александр

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Доброе утро. Здесь даже в суд подавать не нужно. Вам наверняка сообщалось из Сбербанка, что Ваша заявка одобрена, соответственно пишите претензию на имя начальника Отделения, вышестоящему руководству, в Центробанк и можно заявочку в прокуратуру написать. Тогда Вам не только кредит выплатят, но и проценты снизят по нему, ну это сарказм конечно, а так действовать нужно именно там. Также можно написать заявление о проведении служебной проверки в Вашем отделении, поскольку они полностью нарушаю Регламент.

С уважением, Олег