8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли донести в апелляционный суд решение собрания жильцов, если проиграю суд?

Сделал перепланировку квартиры (вторая дверь в поэтажный коридор). МВК требует собрание собственников. Я считаю, что уменьшения общего имущества нет и планирую предъявить заключение эксперта. Могу ли я в случае проигрыша в суде первой инстанции провести собрание и донести в апелляционный суд протокол решения собственников (с отрицательным решением).

Или апелляционный суд посчитает что я не предъявил суду первой инстанции все документы и подтвердит его решение.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Василий.
Вы можете предоставить дополнительные доказательства, но при определенных законом условиях.
Статья 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства.
Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
1
0
1
0
Артём Суровцев
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Вы можете предоставлять в суд второй инстанции дополнительные доказательства, документы, но относятся к этому отрицательно, спрашивают по какой причине данные доказательства не были представлены в суд первой инстанции. Желательно протокол решения представить в суд первой инстанции.

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Василий, здравствуйте! Вам нужно все это сделать в суде первой инстанции, поскольку новых доказательств на суде апелляционное инстанции проводить не нужно, если Вы хотите провести экспертизу, то Вам нужно направить ходатайство о приостановки рассмотрения дела до того момента как будет вынесено экспертное заключение. В связи с чем я бы не рекомендовал все откладывать на апелляционную инстанцию.

С Уважением!

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Или апелляционный суд посчитает что я не предъявил суду первой инстанции все документы и подтвердит его решение.
Василий

Скорее всего так и будет, так как эти доказательства не рассматривались в 1 инстанции

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

Нет, по неисследованным в суде первой инстанции документам апелляционная инстанция решения выносить не станет.Вам будет предложено обратиться в суд с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам — ст.392 ГПК РФ

1
0
1
0
Александр Балтик
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

в апелляцию можно принести любые документы, но надо будет доказывать, что вы не могли представить их в суд первой инстанции

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017