Да, это будет считаться перепланировкой квартиры так как произведены конструктивные изменения в квартире. Вам нужно обратиться в БТИ (бюро технической инвентаризации), что бы там внесли в технический паспорт изменения. Правда потребуют согласование, но так как вы произвели незначительную перепланировку то скорее всего проблем с получением согласования не должно быть.
В Жилищном кодексе указано, что планируемые переделки проводятся «по согласованию с органом местного самоуправления». Обычно такими вопросами занимаются специальные комиссии в администрации органа местного самоуправления.
Спасибо Людмила!!!