Каковы условия предоставления медицинских сведений от районной больницы для дома-интерната?

здравствуйте!

может ли дом - интернат для престарелых запросить медицинские сведения в отношении гражданина проживающей в данном доме, у районной больницы а тем самым больница предоставить эти сведения???

тут ч. 3 ст. 13 фз 323 даёт ограничение ?

, Светлана Казаченко, г. Томск
Юлия Макаревич
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана Геннадьевна!

Думаю, что в данном случаи, сведения, при наличии у Вас медслужбы, могут быть переданы по п. 8 ч. 4 ст. 13 ФЗ № 323, либо через опекуна (законного представителя), если такой был назначен, либо по согласию самого гражданина, через уполномоченного представителя, если гражданин дееспособен.

С Уважением, Макаревич Ю.С.