988 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

988 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как остановить рост долга по кредиту в МФО, который оформлялся через интернет?

Брала займ в МФО Е-займ, образовалась просрочка, просроченные проценты превысили уже сам основной долг и продолжают расти, не могу зайти в личный кабинет, высвечиваются только цифры долга, договора нет, по просьбе выслать договор на электронную почту, просят написать от руки заявление на имя директора с личной подписью, нужно ли его писать? займ брала онлайн, ничего не подписывала, сумма основного долга 19072 т.р. хочу его закрыть, как быть с просроченными процентами? можно ли их снизить без ссуда? они в суд сами не торопятся подавать, сумма долга растет, рассрочку не предлагают. Кредитная история испорченная. Гасить частично не вижу смысла так как сумма не заморожена, и проценты на основную сумму долга будут расти. Что можете посоветовать в такой ситуации?.

08 Февраля 2017, 08:52, вопрос №1530380
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1641
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Обязать МФО обратиться в суд по поводу возврата долга нельзя. Действительно сумма не заморожена и проценты будут расти дальше при частичном погашении. Поэтому рекомендую на данный момент оставить мысль о частичном погашении долга, дождаться пока мфо решит обратиться в суд. В суде заявить требование оснижении неустоек и пени в порядке ст. 333 ГКРФ

08 Февраля 2017, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.